Мой умерший отец был прописан у дочери, а фактически в течении последних 14 лёт жил у меня, его сына и я
Мой умерший отец был прописан у дочери,а фактически в течении последних 14 лёт жил у меня,его сына и я документально осушествлял за ним уход до дня смерти.Папа умер не получив последнюю пенсию.Я оплатил все расходы,подтвержденные квитанциями, по похоронам отца.Сестра участие по уходу за отцом и его похоронах не принимала, Вопрос: имею ли только я законное право получить последнюю пенсию отца,или сестра тоже может претендовать на неё?
, Владимир, г. Москва
Анна Самарина
Владимир, добрый день.
До вступления в права наследования могут получить пенсию только люди проживавшие совмесо с умершим (зарегистрированные в одной квартире). Если таких лиц нет, то последняя пенсия войдет в наследственную массу и будет распределена между наследниками.