Если мне переплатили больше элементов.по ошибке бугалтера и бывший говорит что будут теперь платить меньше 25*%то что переплата.но виновен бугалтер.как правильно должно быть

Если мне переплатили больше элементов .по ошибке бугалтера и бывший говорит что будут теперь платить меньше 25*%то что переплата.но виновен бугалтер .как правильно должно быть

, Владимир, рп. Пышма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если не было недобросовестности с вашей стороны, а также счётной ошибки, тогда алименты не могут быть с вас взысканы обратно.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;