Исполнительный лист

Вопрос про и.л.от пристава. На карту пришло т.е.на банковскую карту, пришел долг по и.

л.сняли деньги и осталось ещё-42 т.р.Вопрос, если я оформлю другую карту другого банка, этот долг также перекинется на новый лицевой счёт или пройдет какое то время, а на том где есть минус просто ложить, к примеру по 100 р.Как думаете, успокоятся приставы или будут дальше копать?

, валерий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае приставы будут дальше копать, по практике во всяком случае. Рано или поздно они узнают, что открыт новый счёт.  Ст. 81 ФЗ «Об ИП»

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

Не думаю, что приставы не догадаются о такой уловке.

валерий
Клиент, г. Екатеринбург
так я буду оплачивать тот счет.пр логике я бы не стал дальше копать.оплата то идет

Вы бы не стали, а пристав станет.