Я проживаю в квартире и за вывоз мусора плачу, но мне от родителей достался дом в котором ни кто ни прописан и ни проживает обязан ли я оплачивать за вывоз мусора за этот дом
Здравствуйте! Я проживаю в квартире и за вывоз мусора плачу, но мне от родителей достался дом в котором ни кто ни прописан и ни проживает обязан ли я оплачивать за вывоз мусора за этот дом.
, Александр, г. Шадринск
Ольга Романова
Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Попробуйте предоставить доказательства регистрации в другом жилом помещении и оплаты услуги вывоза мусора по другому адресу.
Всего хорошего!