8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прохождение медкомиссии в военкомате

Мне пришла повестка о прохождении медкомиссии в связи с тем что подлежу призыву в вооруженные силы, так как вуз лишили аккредитации. Но меня перевели в другой вуз, в котором есть аккредитация. Сохранится ли у меня отсрочка от армии и должен ли я проходить медкомиссию?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор"! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка у вас сохранится, если вы действительно оформили процедуру путем перевода и перешли на программу того же уровня при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?
, вопрос №4855838, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок лишения прав за нетрезвое вождение истекает 4 июня 2026 года, могу ли я пройти медкомиссию сейчас?
Срок лишения прав за нетрезвое вождение истекает 4 июня 2026 года, могу ли я пройти медкомиссию сейчас?
, вопрос №4855663, Сергей, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Емел право военкомат принимать заявления от отчима, если у него отсутствует судебное решение о статусе фактического воспитателя?
Отчим моего погибшего сына на сво не имея статуса фактического воспитателя, подал в военкомат заявление на страховые выплаты, часть выплат распределили на троих, отецу, матери и отчиму. Емел право военкомат принимать заявления от отчима, если у него отсутствует судебное решение о статусе фактического воспитателя?
, вопрос №4855342, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2020