При регистрации купли-продажи сейчас не возникнет ли вопросов по сделке у Росреестра?

Добрый день! Приобретаю квартиру, которая досталась предыдущему собственнику по дарению. Договор дарения от2013 г., в простой письменной форме, зарегистрирован в Росреестре. В нем есть указание на то, что сын одаряемого сохраняет право проживания и пользования квартирой. Не указано, что это пожизненное право. При регистрации купли-продажи сейчас не возникнет ли вопросов по сделке у Росреестра? И если мы в дкп пропишем, что продавец обязан снять с учёта сына в такой-то срок, это отменяет его (сына) право пользования квартирой?

, Чубарь Мария, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Чубарь Мария!

Договор дарения от2013 г., в простой письменной форме, зарегистрирован в Росреестре. В нем есть указание на то, что сын одаряемого сохраняет право проживания и пользования квартирой. Не указано, что это пожизненное право.

Выписку из ЕГРН не заказывал? там есть ограничения?

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Чубарь Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
В егрн ограничений нет