Я заполнил заявление на развод по форме №10, для подачи заявления от одного из супругов из-за невозможности явиться лично второму
Привет.
Ситуация следующая
Я живу в Швеции, жена в России. Хотим развестись. Я заполнил заявление на развод по форме №10, для подачи заявления от одного из супругов из-за невозможности явиться лично второму
Заверил подпись у шведского нотариуса. Теперь в ЗАГСе заявление принимать отказываются, требуют апостиль
Какой в этом смысл, ведь это не официальный документ?
, Роберт, г. Москва