8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, невестка, после уже покупки, вступить в долю на квартиру?

Здравствуйте. Такой вопрос. Куплена квартира в ипотеку, оформлена на свекровь. Могу ли я, невестка, после уже покупки, вступить в долю на квартиру?

, Татьяна, г. Вологда

Добрый вечер! Любые сделки с имуществом, обремененным залогом по ипотечному кредиту, совершаются с согласия банка. Обратитесь в банк, выдавший кредит, или внимательно прочитайте ипотечный договор. В нем есть пункты касательно смены собственника и передачи квартиры/части квартиры третьему лицу.  Сделка по отчуждению доли в праве общей долевой собственности подлежит нотариальному удостоверению.Для более точного ответа нужно знать кто заёмщик, кто созаемщик по ипотечному договору. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
и могу ли я, опровергнув уже в суде сей факт, каким-то образом привлечь её (дознавателя к ответу?
Здравствуйте! Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !! Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
, вопрос №4970921, Владимир Северов, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите
Здравствуйте, могу ли я вернуть сумму покупки полиса КАСКО, если она является обязательной в автокредите?
, вопрос №4968435, Виктория, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при наличии долгов по ЖКХ в квартире не выдать разрешение на строительство на участке?
Добрый день! Могут ли при наличии долгов по ЖКХ в квартире не выдать разрешение на строительство на участке?
, вопрос №4968397, Наталья, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2020