Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?
Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос. Моя мать родила ребенка от сожителя , ребенок не записан на него , в графе отец стоит прочерк , фамилия матери . Т.к человек постоянно угрожает расправой , не работает , по несколько дней может находиться в нетрезвом состоянии , она решила с ним расстаться. В доме он не прописан , собственность мамы. Написала заявление участковому об угрозе жизни . На что ей ответили : мы не можем принудительно его выставить из дома, пока он вас не ударит . Заходит он по окнам , если его не пускают , без разрешения хозяйки дома . В ответ на ее заявление приходит к участковому и требует встреч с сыном . На его просьбу они отреагировали и сказали , что если она будет препятствовать , ее принудительно заставят . При этом крича на нее по телефону. Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Моя мать родила ребенка от сожителя, ребенок не записан на него, в графе отец стоит прочерк, фамилия матери. Т.к человек постоянно угрожает расправой, не работает, по несколько дней может находиться в нетрезвом состоянии, она решила с ним расстаться. В доме он не прописан, собственность мамы. Написала заявление участковому об угрозе жизни.Наталья
Добрый день! Уточните — второй экз. заявления и талон о получении у Вас на руках имеется?
На что ей ответили: мы не можем принудительно его выставить из дома, пока он вас не ударит .Наталья
Вам кто дал такой ответ? Ответ письменный или устный? Это крайне не правомерно…
Заходит он по окнам, если его не пускают, без разрешения хозяйки дома. В ответ на ее заявление приходит к участковому и требует встреч с сыном .Наталья
Он по документам не является отцом — если такие действия повторяются то сразу звоните в полицию.
На его просьбу они отреагировали и сказали, что если она будет препятствовать, ее принудительно заставят. При этом крича на нее по телефону.Наталья
Кто это ей сказал и ответил?
Как действовать в такой ситуации, если и участковый не может защитить женщину?Наталья
Рекомендую действовать срочно и по всем направлениям. Вам необходимо срочного готовить письменное мотивированное заявление в адрес отдела полиции по месту жительства и в прокуратуру, в которых всё подробно изложить и правильно сформулировать просительную часть — много зависит от того как правильно будут составлены заявления. Срочно подать в полицию и прокуратуру, там же указать про бездействия участкового. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.