Подскажите пожалуйста год назад пришла квитанция за воду, что у нас переплата, мы позвонили в водоконал, нам
Добрый день!Подскажите пожалуйста год назад пришла квитанция за воду ,что у нас переплата , мы позвонили в водоконал, нам сказали " до этого вы обслуживались в другой компании и там видимо неверно рассчитывали вам и сейчас у вас действительно переплата ".Далее нам приходили квитанции с постепенным уменьшением переплаты, сейчас нам позвонили с водоканала с прашивюаь почему вы не платите за воду у вас уже долг 2900, разве это законно , ведь весь год приходили квитанции с переплатой?Подскажите,пожалуйста, куда можно обратится по данному вопросу и что вообще необходимо делать в данном случае?
Яна!
По общим положениям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам..., которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель услуги обязан предоставить Вам полную информацию о расчётах — надо запросить у них подробный расчёт с учётом ранее подтверждённой переплаты. При необходимости можно обращаться в жилищную инспекцию либо суд.
Всего доброго!