Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я хочу тоже подать на него на алименты, как это сделать грамотно?
Здравствуйте,живём с мужем у нас родился ребёнок он платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 от зарплаты. Я хочу тоже подать на него на алименты, как это сделать грамотно?
Если ваш супруг проживает с вами — вы не имеете право на подачу алиментов, так как алименты — сумма, которую один из бывших супругов выплачивает другому для содержания общих детей и в некоторых случаях содержания другого супруга. Совместное проживание и нахождение в браке подразумевает, что ваш супруг содержит своего ребёнка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были две двоюродные сестры, между собой родные. Год назад умерла старшая, младшую я забрала к себе, так как она инвалид 2 группы и физически не приспособлена к жизни. Проживала со мной в течении года, умерла скоропостижно, завещания не оставила. Родственников прямой линии нет. Осталась квартира и дом. Квартплату и все коммунальные платила я в течении этого времени. Кто то из родственников тоже двоюродных подали на вступлении в наследство. Незаконно поменяли все замки в доме и в квартире. Можно ли обратится в полиции и опечатать имущество до решения нотариуса и как это сделать
, вопрос №4954276, Ольга, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такая ситуация.
У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть.
Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком.
Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства.
У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам:
1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело.
Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги.
Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести.
2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении.
Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п.
Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой.
В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю.
Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья.
Прошу у Вас совета и помощи.
Что мне делать, по шагам.
Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.