Законно ли Роспотребнадзор штрафует организации за несоблюдение мер предосторожности в период новой короновирусной инфекции в г. Санкт-Петербург?
Добрый день! с 01.11.2020 в г. Санкт-Петербург в постановлении 121 от 13.03.2020 с дополнениями прописано, что организации и ИП обязаны при осуществлении деятельности получить QR код и разместить в магазине. У нас ИП без работников сама осуществляет розничную продажу щеток и масел для массажа, что представляет собой обычный пункт выдачи товара. Так как есть интернет-магазин. Отдельное не проходное помещение. Насколько обязательно на нас распростряняется наличие QR кода? И законно ли или вообще имеет ли право Роспотребнадзор выписывать штрафы или другой уполномоченный орган за отсутствие кода или несоблюдения норм по предотвращению новой короновирусной инфекции в городе Санкт-Петербург? Заранее спасибо!