Какие у него права, и какие права у его родственников

Если я прописываю человека не являющимся мне родственником, в садовый домик. Какие у него права, и какие права у его родственников. В случае его кончины. Спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прав никаких нет, так как речь только о регистрации по месту жительства (или месту пребывания).

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы собственник садового дома, то чья либо регистрация в доме ни на что не влияет. Ваше право собственности не утрачивается

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

После смерти он будет снять с регистрации, его родственники к вашему дому никакого отношения не имеют