Так вот вопрос: могу ли я его К чему-нибудь привлечь?

Ехала на машине по главной дороге, решила пропустить помеху справа перед Лежачими полицейскими и пешеходного перехода. В итоге меня подрезает машина выходит водитель , Открывает мою дверь, И начинает на меня орать, В крике присутствовали маты. После чего он сильно хлопнул моей дверью. Так вот вопрос : могу ли я его К чему-нибудь привлечь?

, юлия, г. Гатчина
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению для вас, вряд ли что то получиться так как нет ущерба ни здоровью, ни имуществу, можно конечно написать заявление за оскорбление, но его надо зафиксировать , если был регистратор или велась запись со звуком тогда могут провести проверку, но с вероятностью 99 процентов откажут.

Еще возникает вопрос: а как вы на главной дороге пропускаете помеху справа, там тоже главная была?

Так что к сожалению мой ответ вас не обрадовал, но лучше знать правду чем повестись на сказки некоторых юристов которые обещают всех наказать — а вы только заплатите вперед.