Когла умерла мама моего отца, один из братьев попросил свою долю от дома ( оформили дарственную) но деньги отдали наличными

Добрый день.

У меня умер отец, которому я кровная дочь, но по документам никем ему не являюсь.

У моего отца есть 2 брата.

Когла умерла мама моего отца, один из братьев попросил свою долю от дома ( оформили дарственную) но деньги отдали наличными.

Дом стал полностью моего отца.

Он не оставил завещания.

Также с моей матерью они были только в гражданском браке (не расписаны)

Подскажите, что и как правильно сделать, чтобы не делить имущество с ними.

Т.к по-моему мнению они не являются достойными наследниками.

Дом

, Екатерина Романенко, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Поскольку у вас нет документа, подтверждающего отцовство, и каким-либо иным образом, помимо судебного, отцовство установлено быть не может, то Вам следует обращаться в суд с требованием об установлении юридического факта отцовства, а при наличии спора о наследстве также с требованиями о признании права собственности в порядке наследования.

После установления факта родства Вы будете считаться наследником первой очереди по закону, братья отца -второй очереди, то есть дом унаследуете Вы.

С уважением

Екатерина Романенко
Клиент, г. Екатеринбург
А как будет проводиться отцовство?

Екатерина, дела такого рода нередкое явление в судах. Доказывать можете свидетельскими показаниями, фото-видеоматериалами, нужно смотреть уже конкретно, что сможете представить.