Через какое время после смерти мужа можно переоформить машину
, Раиса, Брест
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Раиса.
Получить свидетельство о праве на наследство на любое наследственное имущество возможно не ранее чем через 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя), указанное следует из ст.1163 ГК РФ. В указанный срок важно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, либо если оно принято фактическими действиями (п.2. ст.1153 ГК РФ), с заявлением о выдаче свидетельства.
С уважением