Вопрос: нужо ли с ними составлять договор купли продажи, получается третьему лицу, и ставить дополнительную подпись в ПТС?

Здравствуйте. Продал машину. Есть договор купли продажи. Тем кому продал оказались перекупы. Со мной вышли на связь те кому перекупы перепродали мое авто, говорят что нужно договор перезаключить и подпись я еще какую то там забыл поставить в ПТС. Вопрос: нужо ли с ними составлять договор купли продажи, получается третьему лицу, и ставить дополнительную подпись в ПТС?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку ПТС не была правильно заполнен, нет подписей продавца и покупателя, то автомобиль нельзя снять с учёта и поставить на нового собственника. Соответственно есть риск наложения на вас штрафов и уплаты налогов за весь период до снятия с учёта. Желательно переоформлять датой продажи перекупщиком, чтобы уменьшить риск по штрафам и налогам.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое