Ипотека квартиры
муж взял в ипотеку квартиру на 20 лет, ребенку 8 лет жена на тот момент не работала, проплатили ипотеку 3 года. муж погиб, жена оплачивать не может, можно ли как то отказаться от квартиры?
, Елена, п. Красная Горбатка
Анна Белова
Здравствуйте, Елена. В данном случае возможны следующие варианты: продажа квартиры, которая находится в залоге у банка и соответственно погашение долга, возможно также возвратить предмет залога банку при условии его согласия, а также варианты рефинансирования. Для решения данного вопроса Вам, прежде всего, необходимо обратиться в банк и уже с представителями банка обсудить все возможные варианты. Если будут вопросы пишите буду рада Вам помочь.