Имеет ли смысл жаловаться Генеральному Прокурору РФ?
Судебными решениями Лужского городского суда Ленобласти общие очередные собрания СНТ "Связист" последовательно за 2017, 2018, и 2019 год признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума. Правление и председатель правления СНТ "Связист" никак не отреагировали на судебные решения. Решения до сведения членов СНТ не доводились. Все решения принятые на этих собраниях членами СНТ продолжали действовать и реализовываться. Правление, якобы избранное на собрании 2017 года продолжало свою деятельность как будто ничего не случилось. Жалоба в Прокуратуру Лужского района отклонена с мотивировкой, что данный случай относится к гражданско-правовым отношениям. Прокуратура Ленобласти солидарна с позицией Лужской прокуратуры. Имеет ли смысл жаловаться Генеральному Прокурору РФ? Узлов Александр Сергеевич, aluzlov@rambler.ru? +7 921 784 7841
А как же закон о прокуратуре:
…
2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов …… органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
Вы полагаете что постоянно проводя собрания с отсутствием кворума председатель товарищества не нарушает законы РФ (66 и 217)??