Имею на руках решение суда в списании долга ЖКХ и пени по нему, имею двоих детей, наследство принял с долгами, модно ли не платить пени?
Имею на руках решение суда в списании долга ЖКХ и пени по нему, имею двоих детей , наследство принял с долгами , модно ли не платить пени ?
, Роман, г. Казань
Ольга Прохорова
Роман, здравствуйте!
Если у вас на руках решение о списании долга и пеней, то и платить вы не должны.Как я понимаю, списание долга и пеней было в отношении наследодателя? Если так, то вы при принятии наследства принимаете только то, что принадлежит наследодателю. Если долги и пени списаны еще при жизни наследодателя, то в наследственную массу они не входят.
Если я что-то неверно поняла, тогда задавайте вопросы, разберем ситуацию