Родился он в 1933 году в село Нерль Кимрского района Калининской области(Тверьская область).На руках у меня нет
Мой двоюродный брат умер в начале августа 2020г. Родился он в 1933 году в село Нерль Кимрского района Калининской области(Тверьская область).На руках у меня нет св-во о смерти (св-во у чужого человека и отказывается мне отдать) .Кроме двоюродных у него не было близких.В областной архив отдела Загс по Тверской области обращаться обязательно надо или можно без св-во о смерти ,чтобы запрашивать справку о данных рождения умершего
, диня, г. Казань
Владимир Красников
Здравствуйте, Диня!
Можно получить повторное свидетельство о смерти в загсе где хранится первый экземпляр свидетельства о смерти.
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.