Как определяется общая продолжительность военной службы

как определяется общая продолжительность военной службы

, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Толмачев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Толмачева Алексея"", г. Люберцы

Добрый вечер!

Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту определяется статьей 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Всего Вам доброго!

С Уважением,

А. Толмачев

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню , что общая продолжительность военной службы определяется в календарном исчислении, это следует из разъяснений верховного суда , при этом отдельным категориям военнослужащих льготная продолжительность засчитывается в календарях (десантники, подводники и др.). Так что если написано продолжительность военной службы — то это календари, а если продолжительность в льготном исчислении то это с учетом районный коэффициентов.