здравствуйте.Проникновение в автомобиль обычно первый этап каких то дальнейших действий , будь то угон или кража.Нужно уточнить в чем его точно обвиняют и тогда можно будет оценить шансы на наказание.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю необходимые документы. С уважением Алексей Александрович