Можно ли здесь приписать неуплату налогов, если да, то можно по подробнее?

Добрый день. Есть один вопрос. Я зарабатываю в нелегальных букмекерских конторах. Если я делаю выводы ро ~50 тысяч рублей в день, и обналичиваю их. Можно ли здесь приписать неуплату налогов, если да, то можно по подробнее?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Руслан,

столь мизерные суммы не интересуют наши фискальные органы.

Если бы Вы выводили не 50 тысяч, а 500, и не рублей, а евро, тогда, возможно, кто ни будь этим бы заинтересовался:

УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов

1. Уклонение физического лица от уплаты налогов… путем непредставления налоговой декларации.... совершенное в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

.2. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд два миллиона семьсот тысяч рублей, а особо крупным размером — сумма, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.

Как видите, здесь и суммы иного плана, и подсчитать сумму налога в Вашем случае проблемно, да и само преступление относится к категории небольшой тяжести.