Какие документы нужны для оформления дарственной от моего папы мне
Здравствуйте! Какие документы нужны для оформления дарственной от моего папы мне. Он является единственным собственником дома, гаража и дачи.
Здравствуйте!
Вам понадобится письменный договор дарения в 3 экземплярах (его можно составить БЕЗ нотариуса). Если папа купил это имущество в браке, от мамы потребуется письменное согласие (его нужно оформить у нотариуса).
Здравствуйте!
Если вышеуказанное имущество было приобретено возмездно в период брака, то нужно нотариальное согласие на дарение.
Для дарения необходимо составить договор дарения и передаточный акт в трех экземплярах. Договора сдаете в Росреестр для регистрации перехода прав собственности. Также необходимо будет заплатить госпошлину.
Если вопрос в том какие документы нужны для составления договора, то нужны паспорта и правоустанавливающие документы на объекты.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.