Пол года взыскивают долг
Дело передано приставам. Пол года взыскивают долг. Можно ли сейчас обжаловать?
, анастасия, г. Москва
Андрей Абрамовский
Добрый день! Вы имеете ввиду судебный приказ передан приставам спустя пол года? А вы уже до этого дело обжаловали? Дело в том, что необходимо соблюсти порядок обжалования в суде, но помимо этого можно предъявить претензии к самим приставам, например, в случае, если долг уже был взыскан и они взыскивают уже повторно погашенный долг. Или по другим процессуальным моментам можно подать жалобу на действия приставов…
Как вариант, можно сослаться на то, что у вас единственное жилье и негде больше жить, если, например, в зает долга лишают права собственности на квартиру…