Обращение не в тот суд
Добрый вечер!
1 инстанция мне отказала в удовлетворении.
Я - истец, ответчик не ходит.
На трех судебных заседаниях (предварительное и два основных) судья не слушала, что я говорю, перебивала и сразу назначала следующее. Со стороны судьи шла речь только о том, в тот суд я обратилась или нет. В суть спора она не вникала.
К сожалению, на 4е я не пошла, попросила суд рассмотреть дело без меня.
Мне отказали в удовлетворении исковых требований.
Как я поняла, что возможно я обратилась не в тот суд: ответчик (физ.лицо) возможно находится по другому адресу, которое мне не было известно на момент подачи иска (не известно до сих пор). Отправили запрос в МВД, судья несколько заседаний никак не могла найти ответ.
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в удовлетворении по причине подачи искового заявления не по последнему адресу проживания ответчика?
Не должны ли суды самостоятельно передавать дело в другой суд, если в ходе судебного заседания им становится известен последний адрес ответчика?
При подаче искового заявления мною была оплачена госпошлина 5.000.
Получается, что если суд другой, то теперь надо в другой суд опять платить госпошлину?
Вопросы: 1.Должны ли сами судьи передавать документы в другой суд или нет? По идее какой суд должны рассматривать на первом (предварительном) заседании, а не на четвертом.
2. Что в такой ситуации можно сделать, когда решение вынесено? Писать апелляционную жалобу или есть другие варианты?
Заранее спасибо!