Как будет рассчитан налог для уплаты в налоговую за 2020 год?
День добрый. В этом году вступил в наследство на дачный участок и комнату в коммунальной квартире. Через 7 месяцев продал участок за 450000р и комнату за 1550000р. Как будет рассчитан налог для уплаты в налоговую за 2020 год? Алексей С-Пб.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Какая кадастровая стоимость проданного имущества? Если занижения цены не было, налог можете заплатить только с суммы сверх 1 млн. руб.