Отец отказывается оплачивать аренду комнаты

добрый день, стадия развода, 2 несовершеннолетних детей. отец оформил на себя детские пособия и тратит их не на детей, сейчас живём раздельно. 1 комната в собственности на детей куплена на маткапитал, 2 арендую, стоим на учёте как малоимущая семья на улучшение жилищных условий. отец детей заявил что за аренду комнаты платить больше не собирается, т к сам себе снял жильё, алименты не оформлены, детей не содержит

, liliya, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Вы не указали, в чем заключается вопрос. Вы можете взыскать алименты с отца детей по нормам ст.81 СК РФ или ст.83 СК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств. Поскольку вы приобрели комнату, дети жильём обеспечены и взыскать расходы на аренду по нормам ст.86 СК РФ маловероятно. Если вы будете взыскивать алименты в твердой денежной сумме, расходы на аренду можно учесть в расчете исковых требований.

С уважением, Андрей Козырев

liliya
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо
liliya
Клиент, г. Екатеринбург