Доказать последние пять лет оплаты алиментов можно, но с 2010 по 2015 годы невозможно: в тех организациях, где работал ответчик, информация была утеряна
Добрый вечер! Исполнительное производство по взысканию алиментов было начато в 2004 году. В 2010 году оно было возобновлено, так как ответчик не имел постоянного места работы: исполнительный лист был направлен сначала на биржу труда, а потом уже по основному месту работы. В течение 2010-2015 гг..ответчик исправно платил алименты по ИЛ, в 2015 году же с бывшей супругой пришли к договорённости платить фиксированную сумму (что подтверждается расписками). В 2020 году бывшая жена восстанавливает ИЛ и идёт к судебным приставам, требуя взыскать сумму за 10!лет. Доказать последние пять лет оплаты алиментов можно, но с 2010 по 2015 годы невозможно: в тех организациях, где работал ответчик, информация была утеряна. Вопрос: как доказать выплаты по алиментам, если они осуществлялись 10 -5 лет назад не самим ответчиком, а организацией? Спасибо за ответ!
Добрый день. Как вариант ознакомится с материалами исполнительного производства, снять копии документов, подтверждающие выплаты. Второй вариант найти банки через которые проводились удержания но это сложнее.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.
Попробуйте написать официальное заявление на ознакомление и требовать ответ, при судебном разбирательстве будут основания истребовать информацию из банков.