Зимой в квартире очень холодно, возможно ли обратиться в жилищную компанию для утепления стены снаружи за их счёт?
Добрый день! У нас угловая квартира на 1ом этаже. Зимой в квартире очень холодно, возможно ли обратиться в жилищную компанию для утепления стены снаружи за их счёт?
Здравствуйте, Наталия.
Согласно ч. 1 ст. 166 ЖК РФ, в перечень работ по капремонту общего имущества многоквартирного дома включён ремонт фасада. В некоторых регионах власти дополняют этот перечень и относят к ремонту стен дома ещё и их утепление. Вам необходимо уточнить этот перечень в жилищной инспекции Вашего региона.
Я бы посоветовала Вам обратиться в управляющую компанию с заявлением об установлении причины холода в квартире. А затем в зависимости от выводов управляющей компании принимать меры по устранению этой причины в установленном порядке.
С уважением, Татьяна Александровна.