Как поступить в данной ситуации?

Брали займ под залог ПТС. Изначально платили вовремя. Затем как супруг потерял работу, возможности оплачивать займ не было. На данный момент МФО подало в суд. Суд вынес постановление на арест машины. От приставов пришло письмо,о том что необходимо предоставить информацию по месту работы, информацию по банковским счетам. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как поступить в данной ситуации?

, наталья, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

1) Скорее всего, займ выдавался под залог автомобиля, так как паспорт технического средства, на авто, не может быть предметом залога.

2) Заемщиком, Ответчиком, а так же должником по исполнительному производству, как я понял, является Ваш супруг, поэтому ему и нужно предоставить требуемую информацию.

3) Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.