Как продать квартиру с детьми?
Два собственника в квартире.
Жена имеет 2/3 в квартире и ребенок — 1/3 (13 лет, в декабре — 14 лет).
Кроме этого в квартире зарегистрирован еще один ребенок 7 лет и я (муж).
Хотим продать квартиру и купить новую.
По новой квартире у нас будет предварительный договор покупки. Срок подписания основного договора будет указан до 1 июня 2021г.
Хотим пока снимать жилье.
Вопрос:
Какие у нас есть варианты по переселению с учетом получения разрешения от опеки?
Как лучше действовать в нашей ситуации?
Дополнительно считаю необходимым пояснить, что в целях избежания необоснованной ответственности за неисполнение обязанности заключить основной договор в предварительном договоре купли-продажи Вам следует предусмотреть условие о том, что предварительный договор прекращает свое действие и Вы не несете ответственность за не заключение основного договора в случае, если по причинам, от Вас не зависящим орган опеки не даст разрешение на продажу квартиры, а также если орган опеки не даст разрешение на продажу в срок до 01.06.2021 г. и в этом случае срок заключения основного договора купли-продажи подлежит продлению.