Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка
Добрый день! Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка. Мы не были в браке. Он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я бы хотела получать 16,6 %от его заработка и больше ничего. В мировом суде меня отослали в районный суд, а в районном не приняли исковое заявление. Куда мне обратиться? Как подать на алименты?
Спасибо.
, Лина, г. Екатеринбург
Подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Не исковое заявление, а именно заявление о выдаче судебного приказа.