Передача тс лицу в нетрезвом состоянии

передача тс лицом имеющим ву, лицу имеющему ву, но в нетрезвом состоянии. что будет с водителем и что будет владельцу тс?

, Екатерина, г. Ульяновск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
то есть я, являющейся собственником тс, лишаюсь ву за передачу руля, лицу, имеющему ву данного тс??