Не оказывают медицинскую помощь

У меня двусторонняя пневмония поражение 25%. Врач дал направление в стационар. Хотя сама знает что не положат. В стационаре мне сказали что мы с 78%-м поражением не ложим, а такие как ты ходите только врача отвлекаете!!!!

Куда жаловаться в таких случаях ? Комитет здравохранения нашей обл вообще не отвечает. Несколько платных клиник обзвонил: мы таких больных не лечим. Нахожусь на б/л дома, колят уколы. А между тем их лечение не помогает.

, Александр, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо написать жалобу в прокуратуру. Это их предмет надзора.

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;