И вся информация подробная указана в объявлении: габариты, вес, функции и версия Операционной системы В этот

Продавал товар на Авито,телефон,полностью новый в заводской упаковке, Сделка совершалась "из рук в руки", рассказал покупателю о том что телефон уже 2 года у меня находится,куплен из-за рубежа. и вся информация подробная указана в объявлении:габариты,вес,функции и версия Операционной системы В этот же день:покупатель звонит и говорит что он не подходит:не устанавливаются или не работают приложения,телефон хотят вернуть.Кто прав?

  • тел 2
    .jpg
  • тел
    .jpg
  • тел1
    .jpg
, Влад, г. Мурманск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Влад, добрый вечер.

Если вы единоразово продаете свое имущество, то на вас не распространяется действие закона о защите прав потребителей. Хотя даже по его условиям возврат технически сложного товара возможен только в случае его несоостветствия заявленным характеристикам, брака, плохого качества или иной обоснованной причины.

Таким образом, вы можете не возвращать деньги.

Влад, добрый вечер.

Влад
Клиент, г. Мурманск

да, всё указано. вот