Нужно ли оплачивать госпошлину?
Госпошлину нужно оплачивать для вынесения испол. листа для взыскания убытков, после приказного произвдства?
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Для получени\я исполнительного листа в суде в соответствии с нормами ГПК РФ и Налогового кодекса РФ, никаких госпошлин не предусмотрено
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте,
Вы пишете, что хотите получить исполнительный лист после приказного производства. Однако судебный приказ, который выдаётся в приказном порядке сам по себе является исполнительным документом и получение исполнительного листа для его исполнения невозможно, сам судебный приказ нужно передать в ФССП или банк.
Соответственно, и нет вопроса по порядку получения исполнительного листа и оплате пошлины.
С уважением, Андрей Козырев
Конечно, госпошлина определяется исходя из цены вашего иска
( ст.89 ГПК РФ)