Как законно забрать авто у покупателя?
Добрый день, у меня следующая ситуация. Супруг продал покупателю авто без согласия супруги. Есть решение суда о признаний сделки по продаже авто не действительной и возврате права собственности супругу(процесс занял 6 месяцев). На руках решение суда, покупатель не хочет отдавать авто т.к. уже переоформил авто на себя. Как законно забрать авто у покупателя?
Добрый день,
Если у вас есть решение, вступившее в законную силу Вам необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям для возврата автомобиля.
Согласно п.2 ст.167 ГК РФ При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Из чего следует, что супруг должен возвратить оплаченные денежные средства покупателем автомобиля, а покупатель должен возвратить автомобиль.
Спасибо за ответ, но приставы очень долго будут возвращать имущество или я не прав? Может можно быстрее обратившийся в ГИБДД или Полицию?