Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал

Можно ли признать договор купли продажи квартиры недействительным, если в этой квартире, которую продал должник был наложен арест на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику, но пристава не арестовали его, дверь она не открывала. Она продала эту квартиру после наложения ареста. Есть ли смысл подавать в суд?

  • 7BD65C5A-7DE1-485B-B156-50611A00B77C
    .jpeg
, Яяя, г. Красноярск
Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

Доброго дня, конечно есть смыл подавать, данная сделка будет признана недействительной согласно того что основным пунктом договора является сноска на то что объект, не является заложенным, не имеет ограничения, атак же не принадлежит 3м лицам. Другой вариант развития событий более долгий, необходимо обратиться с иском о признании права собственности и признание, я добросовестным выгодоприобретателем, но это в случае если ограничения были наложены позже.

Яяя
Клиент, г. Красноярск
Арест был наложен в апреле, а она продала квартиру в августе.

необходимо изучить договор купли продажи