Скажите пожалуйста будет ли такой договор действителен?

По генеральной доверенности оформил сделку по договору купли продажи от имени доверителя с третьим лицом. Скажите пожалуйста будет ли такой договор действителен? если я сам расписался за доверителя, не указав что я действую по доверенности за доверителя. В конце договора под данными доверителя расписался сам.

, сергей, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Если на Вас действительно оформлена доверенность со всеми полномочиями, которые предусматривают право заключения указанной сделки, то даже если Вы не указали в Договоре, что действуете на основании доверенности, договор не будет считаться недействительным. Однако, если это договор купли-продажи недвижимости, то у Вас могут возникнуть проблемы при его регистрации, поскольку регистратор при неточности формулировок в договоре может не разобраться в ситуации и приостановить регистрацию.