Должен ли я сейчас платить налог в конце года?
Зарегистрирован как ИП. В течении года прибыли не было,деньги на расчетный счет не поступали. Должен ли я сейчас платить налог в конце года?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Добрый день, Сергей!
Если вы не регистрировались на таких налоговых режимах, как патентная система налогообложения и ЕНВД, то у вас нет объекта налогообложения, так как нет дохода. А значит, налог платить не нужно.
Однако вы в любом случае должны платить фиксированные страховые взносы. Сумма взносов на 2020 год составляет 20 318 руб. + 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. (но в общей сумме не более 259 584 руб.).