Позже уже в телеграме она предложила мне обменяться фото интимного характера, и я согласился
Произошла ситуация. Мне 19 лет и я переписывался с девушкой 15-летнего возраста. Нашёл её в анонимном чате.
Позже уже в телеграме она предложила мне обменяться фото интимного характера, и я согласился. Она мне отправила фото (возмо скаченное с интернета), а я ей своё. После этого она стала угражать мне выставить скриешот переписки в общий доступ и заявить на меня в полицию, если я не заплачу ей сумму денег в размере 5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и кто прав
Заблокируйте ее и больше не общайтесь. Таким образом девушки зарабатывают сейчас с интернете. Очень популярный вид заработка.
Здравствуйте.Таким способом сейчас действительно зарабатывают, и девушки и не только, очень часто лица отбывающие наказание, как вы правильно заметили могут использовать и чужое фото и чужие данные.Ваша позиция должна быть иной, чтобы не возбудили статью 135 УК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю необходимые документы.
С уважением Алексей Александрович