Поясните в чем разница между врио и врид

, Иван, г. Челябинск
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Иван. ВРИО — временно исполняющий обязанности, ВРИД — временно исполняющий должность. Согласно сложившейся практики применения трудового законодательства разницы никакой нет. Но исходит из научного подхода понятие должность и обязанности не равнозначные.

Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте,

ВРИД это когда военнослужащий исполняет обязанности по вакантной (незанятой) воинской должности. ВРИО военнослужащий исполняет обязанности по не вакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности

В статье 12 Положения о порядке прохождения военной службы раскрыто правовое содержание ВрИД и ВрИО.