Может ли многодетная семья 4 детей иметь статус малоимущей если имеются в наличии 1 легковой автомобиль 5 мест 2010г и 1 мотоцикл Минск 1988г

, Евгений, г. Самара
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи определен в п. 1  Постановления Правительства  РФ  от 20.08.2003 №512

В соответствии с вышеуказанными нормами права при расчете среднедушного дохода семьи не учитывается имущество используемое в личных целях.

Тем самым многодетная семья имеющая легковой автомобиль 5 мест 2010г и 1 мотоцикл Минск 1988г может претендовать на статус малоимущей

С уважением, Дмитрий

Евгений
Клиент, г. Самара

Добрый день! место регистрации республика Чувашия в последнем постановлении по Чувашии о статусе малоимущих (о наличии транспортных средств  статья 128) сказано допускается иметь 1 легковой автомобиль и (или) 1 мото-транспортное средство. Что правильно ( и) или    (или)?