На кого ей выплатят единовременное пособие
У гражданки Н. родилась двойня, один ребенок родился мертвым. На кого ей выплатят единовременное пособие
, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.
Основание:
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 11).
Вывод: выплатят на другого ребенка, который жив.
С уважением,