Какой в данном случае будет вид доказательства?
Здравствуйте! Если свидетель на допросе у следователя показал, где был убит человек обвиняемым, то есть он подробно изложил обстоятельства совершенного, но при этом пояснил, что это ему стало известно из разговора неизвестных ему людей. Какой в данном случае будет вид доказательства? Косвенное?
Спасибо!
Добрый день!
Коль скоро указанные сведения свидетель получи не лично, а опосредованно, от неустановленных лиц, полагаю, что речь идёт о косвенных доказательств, при этом могут быть вопросы к их допустимости по общим правилам статьи 75 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.
Всего доброго!