Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
Здравствуйте. В 2017 году, состоя в официальном браке, мною был взят потребительский кредит по просьбе моего супруга, тк ему кредит не одобряли. Данные деньги я передала мужу, на которые он купил себе машину,пообещав ежемесячно отдавать деньги за кредит. Однако, супруг ниодного платежа не внёс, к машине я никакого отношения не имею, кредит досрочно погасила. В настоящее время хочу развестись с супругом. Вопрос. Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
, Анастасия, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Анастасия, здравствуйте!
Нет, но Вы можете требовать раздела совместно нажитого имущества в виде машины.