Каков процессуальный порядок продления срока предвари-тельного следствия?

26 мая 2019 г. возбуждено уголовное дело по факту соверше¬ния преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

15 августа 2019 г. следователь вынес постановление о приоста¬новлении дела по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

20 сентября 2019 г. производство по делу возобновлено. 23 ноября обвиняемому и его защитнику предъявлены материалы уголовного дела для ознакомления. 27 ноября обвиняемый заболел, и ознаком¬ление с делом не проводилось до 16 января 2013 г.

17 января следователь составил обвинительное заключение и направил дело прокурору. Прокурор утвердил обвинительное за¬ключение и направил дело в суд.

Определите продолжительность предварительного следствия. Необходимо ли было продлевать сроки предварительного след¬ствия по данному делу? Каков процессуальный порядок продления срока предвари-тельного следствия?

, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Процессуальный порядок продления срока предварительного следствия определен частями 4 — 8 ст. 162 УПК РФ

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.