Как мне получить штраф вместо лишения пра?

Я передвигался по улице с двусторонним движением доехал до перекрестка с главной дорогой,остановился справа никого,а слева метрах 50 ехал экипаж ДПС, я поехал прямо они догнали и остановили. Оказалось я проехал по невнимательности под кирпич. Составили протокол нарушение часть3 статьи 12.16 . Такого нарушения у меня никогда не было,предусмотрен штраф 5 тысяч рублей или лишение права управления от4 до 6 месяцев. Как мне получить штраф вместо лишения пра?

, Николай, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Чтобы получить штраф следует признать свою вину и раскаяться — это работает как смягчающее ответственность обстоятельство